Disegni di legge
Atto Camera n. 7184
XIII Legislatura
- Dati generali
- Testi ed emendamenti
- Trattazione in Commissione
- Trattazione in consultiva
- Trattazione in Assemblea
Misure in materia fiscale
Trattazione in Commissione
Seduta | Attività | Interventi |
---|---|---|
6ª Commissione permanente (Finanze) in sede referente | ||
13 luglio 2000 (ant.) |
On.
Ferdinando Targetti
(DS-U)
(come relatore)
On. Gianfranco Conte (FI) On. Giorgio Benvenuto (DS-U) (come Presidente) | |
18 luglio 2000 (ant.) |
On.
Giorgio Benvenuto
(DS-U)
(come Presidente)
On. Gianfranco Conte (FI) On. Ferdinando Targetti (DS-U) (come relatore) On. Mauro Agostini (DS-U) On. Gabriella Pistone (Comunista) | |
20 luglio 2000 (ant.) |
On.
Giorgio Benvenuto
(DS-U)
(come Presidente)
On. Gianfranco Conte (FI) On. Gaetano Colucci (AN) Sottosegretario per le finanze Natale Maria Alfonso D'Amico (Governo Amato-II) On. Gabriella Pistone (Comunista) | |
25 luglio 2000 (pom.) |
On.
Giorgio Benvenuto
(DS-U)
(come Presidente)
On. Antonio Pepe (AN) On. Manlio Contento (AN) On. Pietro Armani (AN) On. Ferdinando Targetti (DS-U) (come relatore) On. Gianfranco Conte (FI) Sottosegretario per le finanze Natale Maria Alfonso D'Amico (Governo Amato-II) | |
12 settembre 2000 (pom.) |
On.
Giorgio Benvenuto
(DS-U)
(come Presidente)
On. Ferdinando Targetti (DS-U) (come relatore) On. Renato Cambursano (i dem.-l'Ulivo) On. Gianfranco Conte (FI) On. Antonio Pepe (AN) On. Alessandro Repetto (Pop.Dem.-Ulivo) On. Antonio Leone (FI) On. Salvatore Biasco (DS-U) Sottosegretario per le finanze Natale Maria Alfonso D'Amico (Governo Amato-II) On. Gaetano Rabbito (DS-U) On. Manlio Contento (AN) On. Andrea Guarino (Misto) On. Mauro Guerra (DS-U) | |
13 settembre 2000 (ant.) |
On.
Giorgio Benvenuto
(DS-U)
(come Presidente)
Sottosegretario per le finanze Natale Maria Alfonso D'Amico (Governo Amato-II) On. Ferdinando De Franciscis (UDEUR) On. Franco Chiusoli (DS-U) On. Teresio Delfino (Misto, CDU) On. Luciana Frosio Roncalli (Lega Nord Padania) On. Ferdinando Targetti (DS-U) (come relatore) On. Gianfranco Conte (FI) On. Manlio Contento (AN) On. Antonio Leone (FI) On. Carlo Pace (AN) On. Antonio Pepe (AN) On. Daniele Molgora (Lega Nord Padania) On. Salvatore Biasco (DS-U) On. Alessandro Repetto (Pop.Dem.-Ulivo) | |
13 settembre 2000 (pom.) |
On.
Gianfranco Conte
(FI)
On. Giorgio Benvenuto (DS-U) (come Presidente) Sottosegretario per le finanze Natale Maria Alfonso D'Amico (Governo Amato-II) On. Giovanni Brunale (DS-U) On. Gabriella Pistone (Comunista) On. Ferdinando Targetti (DS-U) (come relatore) On. Manlio Contento (AN) On. Luciana Frosio Roncalli (Lega Nord Padania) On. Carlo Pace (AN) On. Daniele Molgora (Lega Nord Padania) On. Renato Cambursano (i dem.-l'Ulivo) On. Antonio Leone (FI) On. Gaetano Rabbito (DS-U) On. Giovanni Marongiu (Misto, FLDR) On. Franco Chiusoli (DS-U) On. Antonio Pepe (AN) On. Alessandro Repetto (Pop.Dem.-Ulivo) | |
14 settembre 2000 (ant.) |
On.
Giorgio Benvenuto
(DS-U)
(come Presidente)
On. Teresio Delfino (Misto, CDU) On. Daniele Molgora (Lega Nord Padania) On. Gianfranco Conte (FI) On. Carlo Pace (AN) On. Salvatore Biasco (DS-U) On. Ferdinando Targetti (DS-U) (come relatore) Sottosegretario per le finanze Natale Maria Alfonso D'Amico (Governo Amato-II) On. Gabriella Pistone (Comunista) On. Mauro Agostini (DS-U) On. Giovanni Marongiu (Misto, FLDR) On. Giovanni Brunale (DS-U) On. Guido Possa (FI) On. Manlio Contento (AN) On. Alessandro Repetto (Pop.Dem.-Ulivo) On. Antonio Leone (FI) On. Gaetano Rabbito (DS-U) On. Ferdinando De Franciscis (UDEUR) | |
21 settembre 2000 (pom.) |
Esito:
concluso l'esame
|
On.
Giorgio Benvenuto
(DS-U)
(come Presidente)
On. Ferdinando Targetti (DS-U) (come relatore) Sottosegretario per le finanze Natale Maria Alfonso D'Amico (Governo Amato-II) On. Carlo Pace (AN) On. Mauro Agostini (DS-U) On. Gianfranco Conte (FI) On. Gabriella Pistone (Comunista) |