Disegni di legge
Atto Camera n. 5072
XIV Legislatura
- Dati generali
- Testi ed emendamenti
- Trattazione in Commissione
- Trattazione in consultiva
- Trattazione in Assemblea
Conversione in legge, con modificazioni, del decreto-legge 3 maggio 2004, n. 119, recante disposizioni correttive ed integrative della normativa sulle grandi imprese in stato di insolvenza
Trattazione in consultiva
Seduta | Attività | Interventi |
---|---|---|
Comitato per la legislazione | ||
22 giugno 2004 (pom.) |
Esito:
Favorevole con osservazioni
Parere destinato alla Commissione 10ª (Attivita' produttive, commercio e turismo) |
On.
Pietro Fontanini
(LNFP)
|
1ª Commissione permanente (Affari costituzionali) | ||
22 giugno 2004 (pom.) Com. perm. pareri |
Esito:
Favorevole
Parere destinato alla Commissione 10ª (Attivita' produttive, commercio e turismo) |
On.
Sesa Amici
(DS-U)
(come Presidente)
|
30 giugno 2004 (pom.) Com. perm. pareri |
Esito:
Non ostativo
su emendamenti Parere destinato all'Assemblea |
On.
Sesa Amici
(DS-U)
|
5ª Commissione permanente (Bilancio, tesoro e programmazione) | ||
22 giugno 2004 (ant.) |
Esito:
Esame e rinvio
Parere destinato alla Commissione 10ª (Attivita' produttive, commercio e turismo) |
On.
Giancarlo Giorgetti
(LNFP)
(come Presidente)
Sottosegretario per l' economia e finanze Gianluigi Magri (Governo Berlusconi-II) |
1 luglio 2004 (ant.) |
Esito:
Favorevole subordinato a emendamenti
Parere destinato all'Assemblea Parere sulla copertura finanziaria (art. 81 della Cost.) |
On.
Giancarlo Giorgetti
(LNFP)
(come Presidente)
Sottosegretario per l' economia e finanze Maria Teresa Armosino (Governo Berlusconi-II) On. Arnaldo Mariotti (DS-U) On. Pietro Maurandi (DS-U) On. Alberto Giorgetti (AN) |
Esito:
parte Favorevole
parte Contrario
su emendamenti |
||
6ª Commissione permanente (Finanze) | ||
22 giugno 2004 (pom.) |
Esito:
Non ostativo
Parere destinato alla Commissione 10ª (Attivita' produttive, commercio e turismo) |
On.
Lorena Milanato
(FI)
On. Alberto Fluvi (DS-U) On. Sergio Rossi (LNFP) |
9ª Commissione permanente (Trasporti, poste e telecomunicazioni) | ||
22 giugno 2004 (pom.) |
Esito:
Favorevole con osservazioni
Parere destinato alla Commissione 10ª (Attivita' produttive, commercio e turismo) |
On.
Giorgio Bornacin
(AN)
(come Presidente)
On. Franco Raffaldini (DS-U) Sottosegretario per le infrastrutture e trasporti Paolo Ugge' (Governo Berlusconi-II) On. Eugenio Duca (DS-U) |
11ª Commissione permanente (Lavoro pubblico e privato) | ||
22 giugno 2004 (pom.) |
Esito:
Favorevole
Parere destinato alla Commissione 10ª (Attivita' produttive, commercio e turismo) |
On.
Andrea Di Teodoro
(FI)
On. Emerenzio Barbieri (UDC ) On. Domenico Benedetti Valentini (AN) (come Presidente) |
13ª Commissione permanente (Agricoltura) | ||
22 giugno 2004 (pom.) |
Esito:
Favorevole
Parere destinato alla Commissione 10ª (Attivita' produttive, commercio e turismo) |
On.
Giacomo De Ghislanzoni Cardoli
(FI)
(come Presidente)
On. Riccardo Ricciuti (FI) Sottosegretario per le politiche agricole Teresio Delfino (Governo Berlusconi-II) On. Lino Rava (DS-U) |
14ª Commissione permanente (Politiche dell'Unione europea) | ||
22 giugno 2004 (pom.) |
Esito:
Favorevole
Parere destinato alla Commissione 10ª (Attivita' produttive, commercio e turismo) |
On.
Nino Strano
(AN)
(come Presidente)
On. Domenico Bova (DS-U) On. Enrico Nan (FI) On. Michele Cossa (Misto, LdRN.PSI) |